Экономика. Бизнес

Проект "Окский берег" намерен сохранить социальные льготы на жилье и после окончания программы ЖРС

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Проект "Окский берег"(ООО "ЭкоГрад", ООО "Капстройинвест")  намерен сохранить социальные льготы на жилье и после окончания программы ЖРС, сообщает пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что федеральная программа "Жилье для российской семьи" подходит к концу, но проект намерен и далее выполнять социальную миссию, продолжая обеспечивать граждан доступным, но при этом качественным жильем. "А именно, "фирменную" цену ЖРС-жилья – 35 тыс. руб. за кв. м, решено "зафиксировать" для ряда предложений проекта. По сути, это своеобразное продление программы "Жилье для российской семьи"  для тех, кто по каким-то причинам так и не успел приобрести жилье по федеральной программе", - говорится в пресс-релизе.

Как отметил член совета директоров ИГК "ЭкоГрад" Шамиль Мансуров, "мы намерены продолжать социально-ориентированный бизнес, дать возможность людям приобретать доступное жилье".

"В таких случаях, как говорится, надо наступить на глотку собственной жадности. Ведь "Окский берег" изначально виделся нам площадкой для реализации государственных программ и социальных проектов; создавался, как проект комплексного освоения территории в малоэтажном формате для строительства жилья экономкласса.  С одной стороны, мы достигли очевидных успехов в программе, например, добившись расширения списка граждан-льготников, имеющих возможность приобрести жилье по программе (вместо изначальных семи категорий – их теперь почти тридцать); с другой стороны, сроки реализации программы оказались слишком уж короткими, и далеко не все граждане успели ею воспользоваться. Поэтому сейчас "Окский берег" предоставляет бонус в виде некого аналога программы ЖРС", - добавил Шамиль Мансуров.

Эксперты подтверждают явный интерес и даже острую потребность рынка к подобным продуктам, говорится в сообщении. Например, если говорить об "Окском береге", то примерно 25% квартир в ЖК построены именно по программе "Жилье для российской семьи". На сегодняшний день объем введенного жилья по программе составляет более 28  тыс. квадратных метров (это 19 МКД или 630 квартир). В конце 2017 года планируется достичь объема ввода жилья порядка 60 000 кв.м., в том числе и в рамках реализации государственной жилищной программы "Жилье для российской семьи".  Во многом именно успехи проекта "Окский берег" вывели Нижегородскую область в тройку лидеров РФ по реализации федеральной программы.

Руководитель Центра доступного жилья Александр Удальцов отметил, что "если говорить о спросе на квартиры по программе ЖРС, безусловно, он был и есть".

"Надо признать, что последние полгода, мы с нетерпением ждали от нижегородских застройщиков предложений по неким вариантам - аналогам ЖРС-жилья. Буквально на днях оно поступило от "Окского берега", что, безусловно, является хорошей новостью, так как на этого застройщика спрос довольно высокий и даже образовалась очередь из желающих приобрести квартиры именно у него по вполне понятным причинам. Ведь на сегодняшний день основной массив всего реализованного по программе ЖРС жилья в области сконцентрирован именно в ЖК "Окский берег".  Да и новость о начале строительства детского сада на территории проекта "встряхнула" потенциальных клиентов. Кварталы возведены и заселены. А это главный знак качества для потребителей", - сказал в заключение Александр Удальцов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля