Экономика. Бизнес

Комитет по экономике ЗС НО одобрил расторжение договора о предоставлении господдержки ООО "Полипластика"

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье — Комитет по экономике Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) одобрил расторжение договора о предоставлении господдержки ООО "Полипластика".

Как сообщил заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игорь Сазонов на заседании комитета по экономике и промышленности Заксобрания 18 июля, необходимость расторжения договора о предоставлении компании господдержки связана с невыполнением ООО "Полипластика" условий соглашения.

По его словам, ещё в 2014 году разработанный ООО "Полипластика" проект "Организация производства труб из полиэтилена низкого давления диаметром 20-630 мм" был признан приоритетным инновационным проектом области. Согласно соглашению, предполагалось предоставление компании налоговых льгот на сумму 9,964 млн. рублей, в том числе льготы по налогу на имущество — 6,997 млн. рублей, льготы по налогу на прибыль — 2,967 млн.рублей.

"Предприятие не выполнило условий соглашения и поэтому было принято решение о необходимости расторгнуть договор. Так как компания воспользовалось льготой лишь один раз, ООО "Полипластика" обязано вернуть 575,9 тысяч рублей в бюджет региона", - отметил Сазонов, добавив, что с инициативой о расторжении документа выступила сама компания, так как ещё в 2016 году она вступила в процедуру банкротства. При этом Сазонов пояснил, что деньги смогут поступить в бюджет региона лишь после утверждения соответствующего законопроекта региональным парламентом.

Обсудив данную ситуацию, члены комитета высказали два мнения. В частности, большинство высказалось за то, чтобы поддержать законопроект и принять его на заседании Заксобрания Нижегородской области в июле.

Кроме этого, было предложено отложить рассмотрение вопроса на три месяца, так как ООО "Полипластика" реализовывало крупный проект в регионе и "ситуация ещё может нормализоваться". Однако предложение депутата Владимира Буланова члены комитета не поддержали.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля