Экономика. Бизнес

Нижегородская область вошла в ТОП-7 рейтинга по передовым производственным технологиям

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в ТОП-7 рейтинга по передовым производственным технологиям. Об этом сообщил Центр исследований региональной экономики.

Согласно информации, также в число лидеров рейтинга вошли: Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Татарстан. Среди аутсайдеров – Якутия, Амурская и Магаданская области.

Как отмечается в пояснительной записке к исследованию, авторы рейтинга при его составлении ориентировались на "количество собственных разработанных передовых производственных технологий".

По словам экспертов, субъекты-передовики – это "регионы крупные по численности, промышленно развитые и со значительным числом научных организаций и исследователей".
 
Как ранее сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства, Нижегородская область по объему отгруженной продукции заняла второе место в ПФО, а по объему промпроизводства вошла в десятку регионов-лидеров России.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова, общий объем отгруженной промышленной продукции за январь-июнь 2017 года составил 584,8 млрд. рублей, что на 9,8% больше, чем в соответствующем периоде 2016 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта