Экономика. Бизнес

Размер льготы для поддерживающих нижегородские спорткоманды организаций предложено увеличить до 1,1 млрд. рублей

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Размер льготы для поддерживающих нижегородские спорткоманды организаций предложено увеличить до 1,1 млрд. рублей.

Как сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима на заседании комитета по социальным вопросам Законодательного собрания 19 июля, законопроектом предлагается увеличить с 800 млн. рублей до 1,1 млрд. рублей сумму льгот по налогу на прибыль в текущем году организациям, оказавшим финансовое пожертвование спортивным командам региона.

Ольга Сулима отметила, что утвержденная ранее сумма недостаточна для покрытия расходов команд на учебно-тренировочные сборы, а также на участие в выездных спортивных мероприятиях и другие затраты. Она добавила, что софинансирование спонсоров и облбюджета на расходы спорткоманд региона составляет 1 к 3.

При этом отмечается, что денежные средства в размере 300 млн. рублей будут распределены между: ФК "Олимпиец", федерацией настольного тенниса и другими клубами.

Обсудив проекта закона, депутаты высказали заинтересованность ознакомиться со сметой по распределению средств между клубами. Депутат Владимир Осокин попросил минспорта до конца года предоставить программу развития спорта и спортивных команд в регионе.

В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы принять проект закона в двух чтениях, а к заседанию комитета по бюджету и налогам, которое назначено на 20 июля, рассмотреть распределение средств между клубами более подробно.

Напомним, что ранее региональный парламент одобрил снижение льготы для поддерживающих нижегородские спорткоманды организаций в 2017 году. Размер льготы был снижен с 1 млрд. рублей до 400 млн. рублей. При этом в марте 2017 года депутаты одобрили увеличение объема налоговых льгот для спортивных спонсоров до 800 млн. рублей.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля