Экономика. Бизнес

Комитет по бюджету ЗС НО одобрил увеличение льготы для спонсоров нижегородских спорткоманд на 300 млн. рублей

Комитет по бюджету ЗС НО одобрил увеличение льготы для спонсоров нижегородских спорткоманд на 300 млн. рублейНижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Комитет по бюджету Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) одобрил увеличение льготы для спонсоров нижегородских спорткоманд на 300 млн. рублей.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания Нижегородской области 20 июля.

Ранее сообщалось, что размер льготы для поддерживающих нижегородские спорткоманды организаций может быть увеличен до 1,1 млрд. рублей.

По словам министра финансов Ольги Сулимы, утвержденной ранее суммы в 800 млн. рублей недостаточно для покрытия расходов команд на учебное необходимые цели: тренировочные сборы, участие в выездных спортивных мероприятиях.

По мнению ряда депутатов, предоставление дополнительной льготы спонсорам спортклубов в нынешней экономической ситуации не является первоочередной мерой.

Напомним, что на заседании в октябре депутаты одобрили снижение суммы налоговых льгот с 1 млрд. до 400 млн. рублей. А уже в марте Заксобрание вернулось к рассмотрению вопроса и тогда сумма льгот для спонсоров спортивных команд была повышена с 400 до 800 млн. рублей.

В свою очередь депутат Василий Суханов в ходе заседания 20 июля отметил, что "нельзя просто взять и снизить расходы клубов в два раза", "Мы не можем сейчас снизить расходы клубов, когда только половина сезона прошла", - отметил он.

В итоге, обсудив данный вопрос, депутаты комитета проголосовали за принятие изменений в законопроект. За проголосовали 16 человек, ещё пять высказались против. Теперь законопроект будет рассмотрен на заседании парламента 27 июля.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
ЗС НО станет площадкой для проведения Тотального диктанта
ЗС НО станет площадкой для проведения Тотального диктанта Регион: Нижний Новгород
Игорь Норенков: "Промышленность Нижегородской области – основная отрасль экономики, дающая треть объема ВРП" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля