Экономика. Бизнес

Фонд программы поддержки местных инициатив увеличен в Нижегородской области до 200 млн рублей

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье - Фонд программы поддержки местных инициатив увеличен в Нижегородской области до 200 млн рублей. Об увеличении средств на реализацию заявок нижегородцев в рамках программы на 93 млн рублей сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале".

"Этих средств хватит на все оставшиеся заявки, поданные жителями на конкурс, их более 200. В общей сложности в этом году будет охвачено 504 проекта – это рекорд!", - написал Валерий Шанцев.

"За последнее время не было, по-моему, ни одной поездки в район, когда бы меня не просили добавить средств на программу. Тем более все заявки сильные. Посмотрел исполнение областного бюджета за полугодие – возможность есть. Поэтому будем помогать", - отметил глава региона.

По словам губернатора, он уже поручил профильному министерству "внести поправку на ближайшее заседание Законодательного собрания".

Напомним, по данным регионального министерства внутренней региональной и муниципальной политики, в этом году из всех районов и городских округов области в рамках реализации программы поддержки местных инициатив было подано 504 проекта. За пять лет объем финансирования программы вырос более чем в 10 раз, до 200 млн. рублей.

Суть губернаторской программы по поддержке местных инициатив проста: глава поселения проводит собрания граждан, на которых определяются приоритетные для поселения проблемы (решение которых находится в ведении поселения); выбирается одна из них наиболее важная; определяется сумма, которую население готово собрать для софинансирования проекта. Выбирается инициативная группа, которая совместно с работниками органов местного самоуправления поселений готовят комплект документов для участия в конкурсе на получение субсидий из областного бюджета. Комплект документов направляется на конкурсную комиссию, образованную при правительстве области. Обязательные условия участия в конкурсном отборе - софинансирование со стороны бюджета муниципального образования - не менее 20% и со стороны населения муниципального образования Нижегородской области  - не менее 5%. Формируется перечень победителей конкурсного отбора, реализация которых производится при поддержке областного бюджета. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля