Экономика. Бизнес

"Команда руководства Нижнего Новгорода провела огромную работу по оздоровлению состояния городской казны", - Дмитрий Краснов

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – "Команда руководства Нижнего Новгорода провела огромную работу по оздоровлению состояния городской казны, и она дала свой результат", - заявил генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов, говоря о досрочном погашении муниципалитетом кредиторской задолженности за 2016 год. Текст комментария распространила пресс-служба администрации города.

Дмитрий Краснов также отметил, что "на сегодняшний день рельефно видна системная работа по санации состояния городской казны, видны конкретные системные подходы на перспективу". "Считаю, что именно они и дали такой первый яркий ощутимый результат, как досрочное погашение кредиторской задолженности. Мы помним, что ранее администрация города планировала рассчитаться с долгами перед поставщиками за прошлый год в октябре этого года. Конечно, та работа, которая ведется сейчас - это еще не идеал, но главное, что есть абсолютное понимание на будущее", - подчеркнул он.

Гендиректор ТПП Нижегородской области добавил, что все финансовые и другие профильные службы администрации города на сегодняшний день видят резервы, которые город еще может задействовать в своей работе и уже ощущают позитивный эффект от тех преобразований в работе, которые произошли за последний год.

"Хочется отметить, что весь финансово-экономический блок администрации сегодня работает понятнее, прозрачнее и эффективнее, чем было несколько лет назад. От муниципалитета исходит много предложений по сотрудничеству с промышленным и предпринимательским сообществом. И даже на стадии идей нам, как специалистам, очевидно, что эти проекты дадут свой результат, и работа будет осуществляться на плановой основе с учетом интересов развития нашего города", - добавил в заключение Дмитрий Краснов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля