Экономика. Бизнес

Проект второго детского сада в "Окском береге" прошел государственную экспертизу

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Проект второго детского сада в "Окском береге" прошел государственную экспертизу, сообщает пресс-служба ИГК "ЭкоГрад".

В сообщении говорится, что жилой комплекс "Окский берег", находящийся в ближайшем пригороде Нижнего Новгорода (5 мин. от ост. "Щербинки" по Богородской трассе) успешно прошел государственную экспертизу по новому объекту социальной инфраструктуры – второму детскому саду (240 мест с бассейном),  который будет  возведен со стороны Арзамасской трассы.  Заявка на финансирование объекта по ФЦП "Жилище" уже направлена в Министерство строительства России. Его строительство может начаться уже в следующем году.

Это второй детский сад (из десяти заявленных),  которые будут построены на территории  "Окского берега" (итоговая площадь проекта составит порядка 650 Га).  По информации от пресс-службы застройщика,  объект будет располагаться со стороны Арзамасской трассы, где в текущем году будет сдан массив жилья по федеральной государственной программе "Жилье для российской семьи".

Напомним, строительство детского сада со стороны Богородской трассы  на сегодняшний день идет очень активно  - фундамент и первый этаж объекта уже возведены. По условиям контракта  первый детский сад должен быть введен в эксплуатацию в текущем году. Это первый объект социальной инфраструктуры на территории "Окского берега". По прогнозам отраслевых специалистов, если проект будет продолжать развитие с такой же динамикой, то в итоге он будет насчитывать 10 детских садов и 5 средних школ при населении около 100 тыс. человек.

Как отметил член совета директоров ИГК "ЭкоГрад" Шамиль Мансуров, "проект "Окский берег" развивается быстрыми темпами.

"Уже сейчас он насчитывает более девяти тысяч человек. Понятно, что строительство объектов социальной инфраструктуры в новом, семейном, молодёжном жилом комплексе, каким позиционирует себя "Окский берег", является острым и актуальным вопросом. Поэтому, одновременно со строительством первого детского сада, мы начали проработку вопроса со вторым - со стороны арзамасской трассы, где сейчас возводятся кварталы по государственной программе. Причем для максимального ускорения процесса, финансовую составляющую, связанную с работами по проекту садика, застройщик взял на себя.  Что касается строительства следующих социальных объектов на территории проекта, мы также планируем привлечение государственных целевых программ", - сказал в заключение Шамиль Мансуров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта