Экономика. Бизнес

Нижегородец в связи с подорожанием проезда пытался впрок купить жетоны в метро на 100 тысяч рублей

Нижегородец в связи с подорожанием проезда пытался впрок купить жетоны в метро на 100 тысяч рублейНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Нижегородец в связи с подорожанием проезда пытался впрок купить жетоны в метро на 100 тысяч рублей.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" директор МП "Нижегородское метро" Олег Яушев, жалоб на отсутствие жетонов в метро к нему не поступало.

При этом он всё же отметил, что "количество жетонов не может быть безграничным". "Есть люди, которые покупали по тысяче штук, на 100 тыс. рублей пытался один купить. Вопрос, зачем? Он пять лет по ним собирается ездить? Он собирается ими торговать по городу вместо спичек?" - сказал он.

Накануне очевидцы сообщали в соцсетях о нехватке жетонов на некоторых станция метро, в частности, на станции "Горьковская". Согласно информации, у турникетов поставили коробку для наличных и сотрудники метро вручную открывали турникет и пропускали заплативших, из-за чего образовывалась очередь.

Ранее сообщалось, что в общественном транспорте Нижнего Новгорода c 15 августа стоимость проезда увеличена до 28 рублей. Отдельным постановлением повышена и стоимость поездки в метро.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля