Экономика. Бизнес

Около 150 рабочих мест будет создано в регионе в рамках строительства свиноводческого комплекса в Большемурашкинском районе

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Около 150 рабочих мест будет создано в регионе в рамках строительства свиноводческого комплекса в Большемурашкинском районе.

Как стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Валерия Шанцева в Большемурашкинский район Нижегородской области, мощность производства свинокомплекса составляет 180 тысяч голов свиней в год. В результате реализации проекта будет создано 150 рабочих мест.

Глава МСУ Большемурашкинского района Сергей Бобровских в свою очередь отметил, что шесть тысяч свиноматок полного цикла уже заказаны на строящуюся ферму.

Кроме этого глава региона посетил и питомник "Медвежья поляна", который 9 лет назад стал участником программы развития производительных сил в районе. Питомник работает на ранее заброшенных, неиспользуемых землях. На первоначальном этапе использовалось 384 га земель, на текущий момент – 443 га.

Согласно информации, основным видом деятельности предприятия является производство рулонного газона (дерна), который успешно применяется для благоустройства и озеленения территорий.

Губернатор региона отметил, что муниципалитеты должны брать пример с Большемурашкинского района, так как жители района на сравнительно небольшой территории развернули весьма успешный бизнес.

"Программный метод управления совершенно необходим в управлении такой большой территорией, как наш регион, где каждый район имеет свои, индивидуальные особенности, которые нужно учитывать, - заявил заведующий кафедрой экономической теории и методологии ННГУ им. Лобачевского, профессор, доктор экономических наук Александр Золотов, комментируя реализацию программ производительных сил районов Нижегородской области. - Такой подход требует, конечно, и квалификации, и профессионализма, и опыта, но, тем не менее, без него современную экономику невозможно регулировать и невозможно эффективно ею управлять. И руководитель Нижегородской области Валерий Шанцев, на мой взгляд, с этим справляется на отлично".

Ранее сообщалось, что комплекс будет введен в эксплуатацию уже в 2017 году. Cоглашение с норвежскими инвесторами о строительстве в регионе мощного свиноводческого комплекса на 180 тыс. голов было подписано еще в 2013 году.

"Мы выбрали Нижегородскую область для нашего второго крупного проекта, поскольку чувствуем поддержку правительства региона. Региональные власти всегда готовы помочь, если у нас возникают какие-то вопросы или трудности в работе", - сообщил генеральный директор управляющей компании ООО "УК РБПИ Групп" Томас Норгард.

Объем инвестиций в проект составляет 3 млрд. рублей. На свинокомплексе будет создано около 150 новых рабочих мест. После выхода на полную мощность предприятие планирует производить 19 тыс. тонн свинины в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Посевная кампания стартовала в Пензенской области
Посевная кампания стартовала в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля