Экономика. Бизнес

"Нижегородский крематорий" планирует выйти на самоокупаемость в течение 10 лет

"Нижегородский крематорий" планирует выйти на самоокупаемость в течение 10 летНижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — "Нижегородский крематорий" планирует выйти на самоокупаемость в течение 10 лет.

Как сообщил на пресс-конференции 17 августа директор крематория Евгений Баратов, с момента открытия было сделано уже 28 кремаций.

По его словам, происходит примерно по одной кремации в день. При этом за такой услугой обращались не только нижегородцы, были заказы и из Ульяновска, Чебоксар, Казани.

"В основном это делается для перевозки на дальние расстояния. Например, за границу. Урну после кремации транспортировать удобнее и значительно дешевле", - подчеркнул директор крематория.

Минимальный пакет услуг по кремации в настоящее время стоит 11,43 тыс. рублей. В эту сумму входит сама кремация за 5,9 там. рублей, пластиковая урна за 2 тыс. рублей, регистрация процедуры за 2 тыс. рублей, а также все необходимые для выдачи праха услуги.

Сейчас крематорий работает на оборотные средства и не окупается. Для выхода на безубыточную работу необходимо 5-6 процедур в день. Мощности двух печей предприятия позволяют проводить 32 кремации в сутки.

"При нынешней заполняемости не окупится никогда. По плану, надеемся окупиться за 10 лет. Но по опыту аналогичных предприятий в других регионах, уже через год крематории в убыток не работают", - отметил Евгений Баратов, добавив, что всего в строительство крематория было вложено около 350 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что первый в Нижнем Новгороде крематорий открылся 12 июля.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля