Экономика. Бизнес

Владимир Путин подписал указ, разрешающий минобороны РФ изымать земельные участки для своих нужд

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий минобороны РФ изымать земельные участки для своих нужд.

Как сообщается в тексте указа, размещенного на портале опубликования правовой информации, указ был подписан 17 августа.

Согласно информации, в положение о минобороны внесены изменения, которые позволят министерству изымать и резервировать земельные участки на территории России для своих нужд и нужд обороны государства.

Кроме того, расширены полномочия по выдаче разрешений на строительство оборонных объектов. Ранее минобороны имело право выдавать разрешение на строительство объектов обороны, входящих в военную инфраструктуру вооруженных сил. Теперь же такие объекты могут строиться и для нужд Росгвардии.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля