Экономика. Бизнес

Сумма штрафов за нарушения содержания стройплощадок в Нижнем Новгороде составила 4,5 млн. рублей с начала года

Сумма штрафов за нарушения содержания стройплощадок в Нижнем Новгороде составила 4,5 млн. рублей с начала годаНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Сумма штрафов за нарушения содержания стройплощадок в Нижнем Новгороде составила 4,5 млн. рублей с начала года.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 18 августа специалисты управления административно-технического и муниципального контроля проверили строительные площадки в центре города.

По информации мэрии, в ходе проверки инспекторы обращали внимание на мойку колес строительной техники, состояние информационных аншлагов, заборов и пешеходных дорожек вдоль строительной площадки.

Как отметил начальник управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев, с начала года за нарушения правил содержания строительных площадок в целом по городу было составлено 214 протоколов. При этом в городе находится около 200 строительных площадок. Многие застройщики получают предписания и штрафы неоднократно.

Иван Соловьев отметил, что прежде чем выписывать штраф с нарушителями проводится беседа и им дается шанс исправить ситуация. Однако если через неделю комиссия вновь фиксирует нарушения, то на организацию накладывается штраф - на должностое лицо от 3 до 5 тыс. рублей, а на юрлицо - 10-50 тыс. рублей. Повторный штраф в два раза выше.

Всего с начала года (по январь - июль) сумма штрафов за нарушения содержания строительных площадок в Нижнем Новгороде составила 4,5 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма штрафов уменьшилась в два раза.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства 1 кв. м жилья в регионе по итогам I полугодия 2017 года составила 43,8 тыс. рублей, что на 2,2 тыс. меньше, чем в 2016 году.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля