Экономика. Бизнес

Зарплата нижегородских соцработников за первое полугодие 2017 года выросла на четверть

Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Заработная плата нижегородских соцработников за первое полугодие 2017 года выросла на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщается в материалах Росстата.

Согласно информации, за первое полугодие 2017 года соцработники Нижегородской области зарабатывали в среднем 22,865 тыс. рублей в месяц, в то время как по итогам первого полугодия 2016 года их зарплата была равна 18,090 тыс. рублей.

При этом доход преподавателей учреждений высшего профессионального образования в первом полугодии также вырос на 8%, их зарплата составила 48,602 тыс. рублей в месяц. В то же время зарплата педагогов дошкольных образовательных учреждений также выросла на 6% до 28,315 тыс. рублей. На 7% больше стали получать и педагоги общего образования - в среднем 34,051 тыс. рублей.

Также отмечается, что средняя зарплата представителей младшего медицинского персонала за I полугодие 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года выросла на 20% и составляет в настоящее время 16,378 тыс. рублей. Зарплата врачей в регионе увеличилась на 13% - до 43,292 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область в июле 2017 года снизила объем просроченной задолженности по зарплате на 10%. В целом по России ситуация имеет другую тенденцию - в июле зарегистрировано увеличение просроченной задолженности на 8%.

Напомним, что по итогам I квартала 2017 года регион стал лидером среди всех регионов ПФО по среднему размеру зарплаты соцработников.

В 2017 году распоряжением губернатора Валерия Шанцева заработные платы бюджетникам были увеличены на 10-35% в зависимости от категории. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля