Экономика. Бизнес

Чуть более 5 млн. рублей вернётся в бюджет Нижнего Новгорода по итогам работы КРУ в первом полугодии 2017 года

Нижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье — Чуть более 5 млн. рублей подлежат возврату в бюджет Нижнего Новгорода по итогам работы городского контрольно-ревизионного управления в первом полугодии 2017 года.

Как сообщил по итогам еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, за шесть месяцев 2017 года городским контрольно-ревизионным управлением было проведено 34 проверки на сумму 3,2 млрд. рублей.

В ходе этих проверок были выявлены нарушения, которые в основном связаны с начислением заработной платы и конкурсной процедурой по №44-ФЗ. За полгода было выявлено 108 таких фактов, в том числе недостатки, связанные с информационным обеспечением конкурсов, с заключением и исполнением контракта, подготовкой и формированием документации о закупке и ряд других.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов предельно жестко отреагировал на представленную информацию и дал поручение руководителям всех структурных подразделений в максимально короткие сроки отчитываться о выполнении предписаний КРУ.

"Главная задача управления – контроль за сохранением, эффективным и, подчеркиваю, законным использованием средств бюджета Нижнего Новгорода Я хочу, чтобы все понимали: эти проверки проводятся не "для галочки". Если вам выдано предписание – устраняйте, наказывайте виновных, допустивших ошибки в работе, проводите обучение там, где требуется. Если считаете, что претензии к вам необоснованны, пишите мне свои аналитические записки с обоснованием вашей правоты. Но молчания в ответ на выявленные нарушения я больше не потерплю. Ставлю вас в известность, что если предписания КРУ не будут выполняться, оставляю за собой право перенаправлять материалы в правоохранительные органы", - отметил Сергей Белов.

В итоге в бюджет Нижнего Новгорода подлежит возврату чуть более 5 млн. рублей.

"Даны рекомендации всем нашим проверяемым муниципальным предприятиям и подразделениям. Эта работа будет продолжаться и дальше", - отметил Сергей Белов.

Ранее сообщалось, что муниципальный долг Нижнего Новгорода по состоянию на 1 августа составляет 7,868 млрд. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта