Экономика. Бизнес

Объем привлеченных в Нижегородскую область федеральных средств в январе-июле вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье – Объем привлеченных в Нижегородскую область федеральных средств в январе-июле вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным министерства экономики региона, за указанный период в область поступило 20,3 млрд. рублей, в том числе на реализацию приоритетных проектов — 1,2 млрд. рублей.

Средства были, в частности, выделены на развитие транспортной инфраструктуры (проектирование строительства Нижегородского низконапорного гидроузла, реконструкции автодороги М-7 "Волга" и пр.Молодежный; строительство метрополитена в Нижнем Новгороде) - 4,8 млрд. рублей, на социальную поддержку граждан (оплата части стоимости услуг ЖКХ отдельным категориям граждан, поддержка лиц, награжденных знаком "Почетный донор России (СССР)", выплаты при рождении детей и др.) - 2,6 млрд. рублей.

Кроме этого на модернизацию промышленности (поддержка оказана семи предприятиям оборонно-промышленного комплекса) было выделено 1,8 млрд рублей, на сельское хозяйство (субсидии сельхозтоваропроизводителям на поддержку растениеводства и развитие производств) - 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что доходы консолидированного бюджета Нижегородской области за I полугодие 2017 года исполнены на 47% от годового плана.

Расходная часть консолидированного бюджета оказалась исполнена на несколько меньший процент — 45,9% и расходы составили 84 млрд. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородские технологические компании могут получить льготный кредит до 1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии
Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии Регион: Чувашия
Около 135 тыс. нижегородцев улучшили качество жизни благодаря социальному контракту
Около 135 тыс. нижегородцев улучшили качество жизни благодаря социальному контракту Регион: Нижний Новгород
Нижегородские участники СВО смогут возместить часть затрат на детские лагеря
Нижегородские участники СВО смогут возместить часть затрат на детские лагеря Регион: Нижний Новгород
Реестр ИТ-стартапов создали в Нижегородской области
Реестр ИТ-стартапов создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заняла III место в ПФО по числу заявок на грантовый конкурс ПФКИ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта