Экономика. Бизнес

Минтранс РФ планирует заменить транспортный налог на экологический сбор

Минтранс РФ планирует заменить транспортный налог на экологический сборНижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Министерство транспорта РФ планирует заменить транспортный налог на экологический сбор, сообщают "Известия".

Согласно информации, предлагается отменить транспортный налог и ввести вместо него экологический сбор, размер которого будет зависеть от выбросов углекислого газа конкретным автомобилем.

Сейчас транспортный налог уплачивается исходя из мощности автомобиля, марки, модели и года выпуска, а также времени на протяжении которого владелец использует автомобиль. С вводом экологического сбора размер ежегодной платы будет определяться только по выбросам углекислого газа, которые указаны в техпаспорте автомобиля. При этом размер сбора будет единым для всех регионов РФ.

Кроме того, наряду с введением экологического сбора обсуждается возможность установления регламента работы двигателей на холостом ходу, что позволит снизить расход топлива и объем вредных выбросов.

Как сообщалось ранее, комитет по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области поддержал обращение к правительству России об отмене транспортного налога.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта