Экономика. Бизнес

ВТБ откроет кредитную линию на 500 млн. рублей для нижегородского производителя растительных масел

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — ВТБ откроет кредитную линию на 500 млн. рублей для нижегородского производителя растительных масел.

Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ открыл агрохолдингу "Жемчужина Поволжья" (г. Дзержинск Нижегородской области) кредитную линию в размере 500 млн. рублей сроком на 1 год.

Согласно информации, заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности одного из предприятий холдинга – ООО "Воронежский завод растительных масел", в частности, на закупку сырья семян подсолнечника.

"ВТБ в нижегородском регионе все увереннее заходит в отрасли сельхозпереработки и пищевой промышленности. Сегодня наш филиал активно кредитует ведущих региональных производителей овощной и молочной продукции, мяса птицы. И теперь этот пул пополнился компанией "Жемчужина Поволжья", чья продукция по достоинству оценена и востребована потребителями не только в России, но и за ее пределами. Надеюсь, что с нашим участием агрохолдинт продолжит успешно развиваться и наращивать объемы своего бизнеса", - отметил управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ Игорь Рожковский.

СПРАВКА.

ГК АгроХолдинг "Жемчужина Поволжья" специализируется на производстве и фасовке подсолнечных растительных масел. На рынке масложировой продукции группа работает с 1992 года.

На сегодняшний день в агрохолдинг входит 6 самостоятельных предприятий, осуществляющих полный производственный цикл от переработки сырья до фасовки и реализации готовой продукции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля