Экономика. Бизнес

Запрет на закупку для государственных нужд иностранной мебели будет введен в России с 1 декабря 2017 года

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Запрет на закупку для государственных нужд иностранной мебели будет введен в России с 1 декабря 2017 года.

Как сообщается в материалах на сайте правительства РФ, соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 5 сентября.

Согласно постановлению, для государственных нужд нельзя будет закупать металлическую и деревянную офисную мебель, деревянную мебель для столовых и спален, диваны, софы и кушетки с деревянным каркасом, а также деревянные основания для кроватей.

Данная мебель должна быть изготовлена отечественными производителями или предприятиями стран Евроазийского экономического союза. Однако если мебель не имеет аналогов на отечественном рынке, то ее можно будет закупать.

Запрет продлится вплоть до 1 декабря 2019 года.

Напомним, что ранее был введен запрет на закупки иностранных пищевых продуктов.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород Семейное дело законодательно утвердили в Кировской области Регион: Киров
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля