Экономика. Бизнес

Лукойл выводит на российский рынок новое масло для коммерческого транспорта класса ЕВРО-6

Нижний Новгород. 15 сентября. НТА-Приволжье — Лукойл выводит на российский рынок новое масло для коммерческого транспорта класса ЕВРО-6.

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", это масло последнего поколения, превосходящее своих предшественников.

В России начался выпуск моторных масел ЛУКОЙЛ последнего поколения для коммерческих автомобилей — авангард профессионал LE 5W-30 и 10W-40, соответствующих обновленным требованиям крупнейших американских (Cummins, Mack, САТ) и европейских (Daimler, Vo1vo, Man, Scania) автопроизводителей грузовой техники. Таким образом, масла соответствуют требованиям всех 4 базовых европейских спецификаций для коммерческой техники — АСЕА Е4, Е7, Е6 и Е9, а также американскому стандарту СJ-4.

ЛУКОЙЛ авангард профессионал LE — это всесезонные полиостью синтетические моторные масла класса "Low SАРS", предназначенные для высокооборотистых дизельных двигателей, в том числе оборудованных фильтрами сажевых частиц (DPF), турбонаддувом, системами рециркуляции отработанных газов (ЕGR) и каталитическими системами доочистки выхлопных газов (SCR). Ранее продукт исктлочительно с вязкостью 5W-30 производился на заводе ЛУКОЙЛа в Австрии и поставлялся только для конвейерной заливки двигателей в адрес европейских производителей оборудования и техники.

Результаты тестов нового продукта в европейской отраслевой лаборатории продемонстрировали, что масло авангард профессионал LE обеспечивает защиту деталей двигателя от износа на 40°/о лучше требований стандарта АСЕА Е9. Его формула также позволяет обеспечить чистоту деталей двигателя на 46°/о лучше, чем требования АСЕА Е6. Кроме того, в числе ключевых преимуществ авангард профессионал LE 5W-30 — стабильные вязкостно-температурные свойства, в два раза превосходящие нормы АРI СJ-4. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта