Экономика. Бизнес

Доходы и расходы Нижнего Новгорода увеличены на 221 млн. рублей

Доходы и расходы Нижнего Новгорода увеличены на 221 млн. рублейНижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье - Доходы и расходы Нижнего Новгорода увеличены на 221 млн. рублей.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такое решение было принято депутатами в ходе заседания Гордумы.

Согласно изменениям внесенным в проект бюджета на 2017 год, доходы выросли на 221,784 млн. рублей за счет поступления 71,742 млн. рублей от платежей за аренду муниципального имущества, пользования услугами, акцизов, налогов и т. п., а также 150,684 млн. рублей в виде поступлений из областного и федерального бюджетов.

Дополнительные доходы пойдут на зарплаты работникам культуры и обеспечение деятельности культурных учреждений городе; на развитие школьного и дошкольного образования; на ремонт вагонов метро и содержание единой диспетчерской службы; на работу управления административно-технического и муниципального контроля; на содержание озелененных территорий и благоустройство города; на деятельность департамента экономразвития; на закупку нового подвижного состава для транспортных предприятий и ремонт старого; на содержание муниципальных СМИ и деятельность МФЦ.

Также 13 млн. рублей будут сняты с строки расходов на прокладку водопровода к деревне Кузнечиха и еще 28 млн. рублей затрачены на оплату администрацией исполнительных листов по услугам "Ростелекома".

Таким образом, с учетом последних изменений доходы бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год составят 29,877 млрд. рублей, расходы 32,944 млрд. и дефицит 3,067 млрд. рублей.

Кстати, в ходе обсуждения внесения правок в бюджет депутат Евгений Лазарев предложил не выделять 4 млн рублей на ремонт дороги от студгородка ННГУ им Лобачевского до Дворца спорта, так как дорога аходится в нормальном состоянии.

Кроме того, депутат предложил не перераспределять средства с выделения участков для многодетных семей в Сысоевке на строительство школы на пр. Гагарина.

Однако данные предложения депутаты не одобрили.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля