Экономика. Бизнес

Программа оцифровки городского архива разрабатывается в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье – Программа оцифровки городского архива разрабатывается в Дзержинске Нижегородской области.

Как информирует пресс-служба администрации Дзержинска, в июле 2017 года правительством РФ была утверждена программа "Цифровая экономика Российской Федерации", в рамках которой намечена реализация пилотных проектов в 50 муниципальных образованиях России.

По словам заместителя главы администрации Дзержинска Павла Воронина, Дзержинск планирует стать одним из лидеров в развитии элементов цифровой экономики в системе управления жизнеобеспечением Нижегородской области.

В настоящее время в мэрии внедрен и успешно действует электронный документооборот. Постоянно увеличивается количество дзержинцев, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде на портале gosuslugi.ru. Также разрабатывается программа оцифровки городского архива Дзержинска.

Кроме того, Павел Воронин обратил внимание на необходимость приобщения людей старшего поколения к элементам цифровой экономики.

"В Дзержинске порядка трети населения – это пенсионеры, и они в силу возраста могут испытывать затруднения при взаимодействии с цифровыми системами. Поэтому будет правильно в рамках реализации программы цифровой экономики больше усилий направить на то, чтобы научить пожилых людей пользоваться электронными сервисами", - подчеркнул заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике.

Кстати, на следующей неделе в Дзержинске планируется провести заседание экспертного совета по социально-экономическому развитию городского округа при главе администрации города, где как раз будут обсуждаться вопросы участия Дзержинска в программе "Цифровая экономика Российской Федерации". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля