Экономика. Бизнес

Более 70 млн. рублей получит Нижегородская область из бюджета РФ на развитие АПК

Более 70 млн. рублей получит Нижегородская область из бюджета РФ на развитие АПКНижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Более 70 млн. рублей получит Нижегородская область из бюджета РФ на развитие АПК.

Как говорится в материалах на сайте правительства РФ, денежные средства выделяются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.

Объём субсидий на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса (АПК), а также на приобретение техники и оборудования увеличен на 2,250 млрд. рублей. Нижегородская область на эти цели получит 73,068 млн. рублей.

Напомним, что ранее распоряжением от 28 января между 38 субъектами Федерации распределялись денежные средства в размере 10 654,7 млрд. рублей. Нижегородской области среди регионов-получателей субсидий не было.

Ранее сообщалось, что дополнительно 4 млрд. рублей планируется выделить из бюджета Нижегородской области на 2018 год на развитие АПК.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Посевная кампания стартовала в Пензенской области
Посевная кампания стартовала в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля