Экономика. Бизнес

Более 6 млрд. дохода планируется получить от приезда болельщиков на ЧМ-2018 в Нижегородскую область

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Более 6 млрд. дохода планируется получить от приезда болельщиков на Чемпионат мира по футболу-2018 в Нижегородскую область.

Как доложил на заседании правительства Нижегородской области 12 октября и.о. министра экономики и конкурентной политики Нижегородской области Игорь Норенков, планируется, что на матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году в регион приедут более 200 тыс. иногородних зрителей.

По прогнозам чиновника, если каждый болельщик приехавший в Нижний Новгород останется хотя бы на три дня, то регион может получить сверхплановый доход в сумме 6-7 млрд. рублей.

"Проведение чемпионата мира, по нашим расчётам, должно дать около 1% добавленной стоимости из общего прироста валового регионального продукта, который мы прогнозируем на 2018 год", - отметил Норенков.

Ранее сообщалось, что проведение ЧМ-2018 позволит увеличить турпоток в полтора — два раза и создать порядка 2 тыс. новых рабочих мест.

Напомним, в Нижнем Новгороде матчи группового этапа ЧМ-2018 пройдут 18, 21, 24 и 17 июня, 1/8 финала состоится 1 июля, а 1/4 финала - 6 июля.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта