Экономика. Бизнес

Депутаты нижегородского парламента поддержали изменения в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности"

Нижний Новгород. 19. Октября. НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали изменения в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности".

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, 18 октября в ЗС НО состоялось заседание комитета по экономике и промышленности. Депутаты обсудили проект изменений в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области".

В сообщении говорится, что законопроект разработан по итогам мониторинга правоприменения закона. В документе прописано, что порядок формирования, утверждения, передачи ежеквартального перечня имущества, создаваемого, приобретаемого, модернизированного, реконструированного при реализации приоритетного инвестиционного проекта, включая сроки представления его в организацию уполномоченным правительством области органом исполнительной власти Нижегородской области в сфере инвестиционной политики, будет определяться нормативным правовым актом правительства области.

Сроки предоставления данного перечня предложено привести в соответствие с налоговым и отчетным периодом по просьбе инвесторов, реализующих приоритетные инвестиционные проекты на территории Нижегородской области.

"Важно, чтобы в законе была норма об установлении четкого порядка, регламента прохождения документов через профильные структуры регионального правительства. Это позволит упростить процедуру и сделать ее максимально комфортной для инвесторов", - подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания по экономике и промышленности Олег Лавричев.

Проект изменений в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области" вносится в Законодательное cобрание в порядке законодательной инициативы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта