Экономика. Бизнес

Высшие должностные лица России будут получать пониженную на 10% зарплату до конца 2018 года

Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Высшие должностные лица России будут получать пониженную на 10% зарплату до конца 2018 года.

Как говорится на портале опубликования правовых актов, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин 18 октября.

Согласно тексту указа, снижение денежного вознаграждения в 10% коснется не только президента страны, но и председателя правительства РФ, генпрокурора, руководителя Следственного комитета России. Также меньшее денежное поощрение будут получать и сотрудники администрации президента, аппарат Счетной палаты и аппарат правительства РФ.

В то же время напомним, что сейчас на общественном обсуждении находятся проекты нормативных актов, согласно которым должностные оклады госслужащих планируется увеличить в 1,04 раза.

Если закон вступит в силу, оклады для них вырастут уже с 1 января 2018 года.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата в Нижегородской области может увеличиться с 29 до 35 тысяч рублей к 2020 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия Производство лекарств стало лидером по зарплатам среди отраслей промышленности Саратовской области Регион: Саратов Алексей Русских провёл встречу с акционерами Ульяновского патронного завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта