Экономика. Бизнес

Правительство Нижегородской области внесло для рассмотрения проект бюджета на 2018 год в региональный парламент

Правительство Нижегородской области внесло для рассмотрения проект бюджета на 2018 год в региональный парламентНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области внесло для рассмотрения проект бюджета на 2018 год в региональный парламент.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на мероприятии, главный финансовый документ, состоящий из нескольких томов, для рассмотрения депутатов Законодательного собрания внес и.о. вице-губернатора региона Евгений Люлин и и.о. министра финансов региона Ольга Сулима.

По словам и.о. министра, 70% от общего числа расходов - расходы на отрасли социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, социальная политика, физкультура и спорт). На эти цели в бюджете региона на 2018 год заложено 96,5 млрд. рублей.

Отметим, что бюджет Нижегородской области на 2018 год сформирован с профицитом около 917 млн. рублей.

Доходы областного бюджета на 2018 год составят 138,9 млрд.рублей, что 4,9% больше уточнённого бюджета на 2017 год. Расходы региона планируются на уровне 138 млрд.рублей. Таким образом, профицит составит 917,1 млн. рублей.

Отмечается, что наибольший объём средств областного бюджета в 2018 году будет направлен на реализацию государственных программ: "Развитие образования Нижегородской области" (37,1 млрд.рублей), "Развитие здравоохранения Нижегородской области" (23,1 млрд.рублей), "Социальная поддержка граждан Нижегородской области" (27 млрд.рублей). Кроме того, на развитие транспортной системы региона будет направлено 14 млрд.рублей (из них 10 млрд.рублей направлены из регионального дорожного фонда), на развитие жилищного строительства и господдержку обеспечения граждан жильём - 1,572 млрд.рублей; на развитие культуры - 1,548 млрд.рублей.

Сейчас главный финансовый документ представлен для рассмотрения депутатам парламента, в течение месяца депутаты могут вносить свои правки в бюджет, а в конце ноября законопроект об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов должен быть принят в первом чтении.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля