Экономика. Бизнес

Финансирование госпрограммы "Развитие транспортной системы Нижегородской области" в 2018 году планируется сократить на 21,7%

Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье — Финансирование госпрограммы "Развитие транспортной системы Нижегородской области" в 2018 году планируется сократить на 21,7%.

Как говорится в проекте бюджета Нижегородской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, целями госпрограммы "Развитие транспортной системы Нижегородской области" являются совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры в соответствии с потребностями населения и экономики региона, а также обеспечение технического состояния и пропускной способности дорожной сети, поддержание на необходимом уровне и улучшение потребительских свойств автомобильных дорог области.

Согласно пояснительной записке к проекту закона, на 2018 год в проекте бюджета области на программу заложено почти 14,042 млрд. рублей, что составляет 78,3% к 2017 году.

В частности, больше всего средств в 2018 году по программе планируется направить на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них - 7,245 млрд. рублей.

Кроме того, 2,139 млрд. рублей выделяется на развитие транспортной инфраструктуры и почти 1,063 млрд. рублей - на повышение безопасности дорожного движения в регионе. Также 356,186 млн. рублей заложено на подпрограмму "Развитие скоростного внеуличного транспорта в городе Нижнем Новгороде" и 3,187 млрд. рублей на прочие мероприятия в рамках государственной программы.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области внесло для рассмотрения проект бюджета на 2018 год в региональный парламент.

Доходы областного бюджета на 2018 год составят 138,9 млрд. рублей, что 4,9% больше уточнённого бюджета на 2017 год. Расходы региона планируются на уровне 138 млрд. рублей. Таким образом, профицит составит 917,1 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля