Экономика. Бизнес

Участок почти в 12,5 тыс. кв. м в Сарове Нижегородской области сдадут в аренду под малоэтажное жильё

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Участок почти в 12,5 тыс. кв. м в Сарове Нижегородской области сдадут в аренду под малоэтажное жильё.

Как сообщается на сайте министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, 29 ноября состоится аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 12,435 тыс. кв.м. в Сарове.

Согласно информации, участок относится к категории земли населённых пунктов с разрешенным использованием размещение жилых малоэтажных домов блокированной застройки. Отмечается, что на момент подписания акта сдаваемый в аренду земельный участок находится в состоянии, пригодном для использования его по целевому назначению и виду разрешенного использования.

Срок аренды составляет 54 месяца. Начальный размер ежегодной арендной платы за земельный участок определён в 1,222 млн. рублей. Он установлен на основании рыночной оценки. Шаг аукциона - 20 тыс. рублей.

Напомним, около 36 млн. рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода с начала 2017 года в рамках реализации программы развития застроенных территорий.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта