Экономика. Бизнес

Более 1,5 млн. рублей будет выделено на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Более 1,5 млн. рублей будет выделено на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

Как сообщается на портале госзакупок, торги по выбору разработчика пройдут 13 ноября.

Согласно информации, программа будет разрабатываться на основе принятой ранее комплексной транспортной схемы. Программа будет включать в себя предложения по улучшению транспортной системы города, созданию новых маршрутов, обеспечению всех жителей общественным транспортом и т. д.

Победитель торгов должен будет предоставить программу не позднее 31 декабря текущего года, чтобы городская администрация начала работу с ней уже в начале 2018 года.

Ранее глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко заявила о просчетах и ошибках при внедрении новых частных маршрутов в городе.

"Если бы мы постепенно меняли транспортную схему в течение последних 10 лет, то такого бы не произошло и внедрение КТС проходило бы значительно проще. А так нам пришлось в краткие сроки менять систему, которая была неизменной последние 10 лет", - отметила Елизавета Солонченко.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля