Экономика. Бизнес

Четыре комитета Заксобрания Нижегородской области одобрили проект бюджета на 2018 год в первом чтении

Четыре комитета Заксобрания Нижегородской области одобрили проект бюджета на 2018 год в первом чтенииНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Четыре комитета Заксобрания Нижегородской области одобрили проект бюджета на 2018 год в первом чтении.

Как сообщила и.о министра финансов Нижегородской области Ольга Сулима на совместном заседании комитетов Заксобрания по экономике и промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, развитию предпринимательства и туризма, по имущественным и земельным отношениям, предметом первого чтения законопроекта являются параметры по доходам и расходам и межбюджетные отношения.

По словам министра, параметры бюджета на будущий год составлялись исходя из участия Нижегородской области в 28 государственных программах. Порядка 70% расходов бюджета региона - расходы на социальные нужды.

В свою очередь депутат Василий Суханов задал вопрос, позволят ли сформированные в бюджете расходы в полном объёме исполнить указы президента. На что Ольга Сулима отметила, что в настоящее время сценарный план расходов согласован со всеми муниципальными образованиями Нижегородской области, что "позволит исполнить указы президента в полном объёме".

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков предложил 50% от суммы оплаченных в регионе штрафов от нарушений правил дорожного движения направлять в дорожный фонд Нижегородской области. Рекомендация депутата направлена в минфин области для ознакомления.

Обсудив параметры бюджета, депутаты комитетов одобрили проект бюджета региона на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Теперь параметры главного финансового документа рассмотрят депутаты других комитетов, после чего бюджет будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания всеми депутатами.

Напомним, что 25 октября правительство региона внесло для рассмотрения в парламент проект бюджета на 2018 год. Доходы бюджета сформированы в объёме 138,9 млрд. рублей, расходы составят 138 млрд.рублей, а профицит составит 917 млн. рублей.

На программу"Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области" планируется направить почти 50 млн. рублей, на развитие транспортной системы - чуть более 14 млрд. рублей. Почти 2,9 млрд. рублей в бюджете заложено на развитие агропромышленного комплекса, ещё 2,32 млрд. рублей - на развитие спорта, 1,5 млрд. рублей - на культуру и туризм. На социальную поддержку граждан заложено 28 млрд. рублей.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля