Экономика. Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода задолжала Объединенной дирекции жилищного строительства 33 млн. рублей

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода задолжала Объединенной дирекции жилищного строительства 33 млн. рублей.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по бюджетной политике 8 ноября директор департамента строительства Юрий Щеголев, пока задолженность не погашается.

По его словам, ОДЖС занимается возведением жилых домов, которые в том числе использовались для расселения ветхого и аварийного фонда. Администрация выставляла дирекции заказ, а после выкупала квартиры для расселения по цене чуть выше себестоимости. Однако последние два года заказов на строительство не было и ОДЖС не получила часть доходов.

Кроме того, горадминистрация задолжала дирекции за выполненные работы порядка 33 млн. рублей, а сама организация в свою очередь не смогла выплатить подрядчикам 25 млн. рублей. Таким образом, развитие ОДЖС приостановилось и у организации практически нет свободных средств.

Помочь вывести дирекцию из стагнации, по мнению Юрия Щеголева, сможет заказ от правительства Нижегородской области, которое поставило задачу по сносу 400 ветхих домов в Нижнем Новгороде, которые портят облик города.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода отказала в предоставлении субсидии на мониторинг состояния аварийного фундамента дома на ул. Вятская.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта