Экономика. Бизнес

Нижегородцы с начала 2017 года не взяли ни одного ипотечного жилищного кредита в иностранной валюте

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье – Нижегородцы с начала 2017 года не взяли ни одного ипотечного жилищного кредита в иностранной валюте.

По информации Волго-Вятского ГУ Банка России, в регионе наблюдается характерная в целом для России тенденция снижения средневзвешенной ставки по ипотечным жилищным кредитам (ИЖК). Так, к 1 октября 2017 года данный показатель в регионе находился на уровне 11,2%.

Ускорилась выдача ИЖК. За 9 месяцев 2017 года банки выдали нижегородцам более 16 тысяч кредитов на сумму почти 26 млрд. рублей, на 14% и 21% соответственно превысив значения показателей сопоставимого периода. При этом с начала года нижегородцы не взяли ни одного ИЖК в иностранной валюте.

Ипотечный портфель, составляющий 43% от общей задолженности населения Нижегородской области перед банками, к 1 октября 2017 года увеличился с начала года на 10%, до 97 млрд. рублей. Доля просроченных долгов по ИЖК находится на отметке в 1,1%.

Ранее сообщалось, что новая правительственная программа помощи ипотечникам начала работу в РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля