Экономика. Бизнес

Евгений Лазарев намерен обратиться в контрольно-счетную палату Нижнего Новгорода по поводу эффективности расходования средств на ремонт театра "Вера"

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье – Депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев намерен обратиться в контрольно-счетную палату Нижнего Новгорода по поводу эффективности расходования средств на ремонт театра "Вера".

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такое желание у депутата возникло после доклада о ходе реконструкции прозвучавшего на заседании комиссии Гордумы по соцполитике.

В ходе заседания директор департамента строительства Юрий Щеголев сообщил, что все работы ведутся в графике и большая часть средств выделенных на реконструкцию уже освоена. В 2018 году на эти нужды из горбюджета выделят лишь около 12 млн. рублей. Общая же стоимость реконструкции здания театра составила порядка 210 млн рублей.

В свою очередь Евгений Лазарев отметил, что на реконструкцию выделено не 210 млн., а около 255 млн рублей и задал вопрос, куда делись еще 45 млн. Юрий Щеголев сообщил, что оставшиеся средства ушли на закупку костюмов, сценического оборудования и других необходимых для работы театра вещей.

Депутат этим ответом удовлетворен не был и заявил, что театр будет рассчитан всего на 120-150 мест и при этом на обустройство зрительного зала и сцены выделяются весьма крупные деньги. Он потребовал детального отчета по затратам, но Юрий Щеголев оказался не готов его предоставить.

В итоге Евгений Лазарев заявил, что обратится в контрольно-счетную палату города с запросом об организации проверки всех расходов при реконструкции театра "Вера".

Ранее сообщалось, что первый спектакль будет сыгран на крыльце обновленного театра "Вера" в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля