Экономика. Бизнес

Конкурс на право строительства мусороперерабатывающего полигона в Уренском районе планируется провести в Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Конкурс на право строительства мусороперерабатывающего полигона в Уренском районе планируется провести в Нижегородской области.

Как сообщил на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 10 ноября замминистра министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Александр Кононов, ООО "Мехуборка регионы" обратилось с заявкой на реализацию на основе государственно-частного партнёрства проекта по созданию и эксплуатации межмуниципального мусороперерабатывающего комплекса с полигоном ТБО в Уренском районе.

Согласно информации, первоначальные инвестиции в проект составляют 400 млн. рублей. Площадь объекта не менее 25 га, предполагаемый срок реализации проекта - 25 лет.

Выслушав предложение, министр инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Екатерина Пивоварова напомнила, что условия аналогичного концессионного соглашения уже обсуждаются правительством области с другим инвестором - ООО "Чистая сторона НН".

В федеральном законодательстве чётко определено, что на конкурсную процедуру приходится выходить в том случае, когда при согласованных правительством и инвестором условиях концессионного соглашения в течение 45 дней заявляется второй инвестор.

"Мне кажется нелогичным отрабатывать одну заявку, понимая, что есть ещё инвестор. Мы всё равно уйдём в конкурс. Мы просто теряем время в данном случае", - сказала Екатерина Пивоварова.

В итоге инвестсовет рекомендовал правительству Нижегородской области провести все необходимые процедуры для подготовки и проведения конкурса на право заключения данного концессионного соглашения.

Присутствующий на заседании инвестор выразил желание участвовать в данном конкурсе. "Да, мы планируем. Мы уже работаем на севере области", - заявил представитель ООО "Мехуборка регионы".

Напомним, соглашение о строительстве в Уренском районе Нижегородской области мусороперерабатывающего полигона планировалось заключить ещё в 2016 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля