Экономика. Бизнес

Нижний Новгород в 2018 году получит из областного бюджета на строительство школ в 12 раз больше средств по сравнению с 2017 годом

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье – Нижний Новгород в 2018 году получит из областного бюджета на строительство школ в 12 раз больше средств по сравнению с 2017 годом.

По данным пресс-службы главы региона, на эти цели будет выделено свыше 600 млн. рублей.

Как стало известно в ходе публичных слушаний по проекту областного бюджета на 2018 год и плановый период до 2020 года, средства пойдут на возведение двух школ - одна будет располагаться неподалеку от сельхозакадемии, другая в ЖК "Цветы".

И.о. министра финансов области Ольга Сулима заявила, что врио губернатора Глеб Никитин дал поручения ко второму слушанию бюджета - найти больше миллиарда рублей по различным направлениям: это и сельское хозяйство, и программа помощи детям-сиротам, и дополнительные средства на чемпионат мира по футболу.

Ольга Сулима выразила надежду, что львиная доля необходимого финансирования на ЧМ-2018  будет получена от федерального правительства.

"Глава региона ведет на этот счет серьезные переговоры", — подчеркнула Ольга Сулима.

Ранее сообщалось, что десять комитетов Законодательного собрания Нижегородской области одобрили проект бюджета на 2018 год.

Напомним, что 25 октября правительство региона внесло для рассмотрения в парламент проект бюджета на 2018 год. Доходы бюджета сформированы в объёме 138,9 млрд. рублей, расходы составят 138 млрд.рублей, а профицит составит 917 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля