Экономика. Бизнес

Более 3 млн. рублей затрачено на благоустройство лесопарковой зоны в Арзамасе Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – Более 3 млн. рублей затрачено на благоустройство лесопарковой зоны в Арзамасе Нижегородской области в рамках программы поддержки местных инициатив, сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса.

В сообщении говорится, что мэр города Михаил Мухин и руководство города проинспектировали благоустроенную лесопарковую зону в 11 микрорайоне Арзамаса. В рамках работ по благоустройству проведено асфальтирование тротуаров, заменены бордюрные камни, установлены новые фонари и лавочки.

Данный проект был реализован по программе поддержки местных инициатив в 2017 году. В соответствие с планом работ было выделено более 3 трех млн. рублей.

"Я сдержал предвыборное обещание, которое я давал своим избирателям еще в 2015 году. Вопросом благоустройства лесопарковой зоны я начал заниматься в тот момент, когда был депутатом Арзамасской Думы, поскольку был избран именно по избирательному округу №24, на территории которого располагается эта зона отдыха горожан. Микрорайон очень большой,  динамичный, много молодёжи, и самый большой микрорайон по количеству проживающих молодых семей с детьми", - заявил мэр Арзамаса Михаил Мухин.

"Для удобства горожан было принято решение о создании ещё одной лесопарковой зоны в черте Арзамаса. Эта лесопарковая зона, как Парк культуры и отдыха является одним из излюбленных мест горожан. Мы хотим, чтобы в ближайшем будущем и это место стало центром досуга арзамасцев",- отметил в заключение Михаил Мухин.

Напомним, что в августе текущего года на территории лесопарковой зоны совместно с партией "Единая Россия" был организован субботник, на котором присутствовали члены партии, представители администрации и общественных организаций, горожане . Была проделана колоссальная работа по вывозу мусора и сухих деревьев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород Пять парков Оренбуржья номинированы на Первую всероссийскую премию "Парки России" Регион: Оренбург
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта