Экономика. Бизнес

Убыток нового муниципального автотранспортного предприятия "Нижгортранс" с момента организации составляет почти 10 млн. рублей

Убыток нового муниципального автотранспортного предприятия "Нижгортранс" с момента организации составляет почти 10 млн. рублейНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Убыток нового муниципального автотранспортного предприятия "Нижгортранс" с момента организации составляет почти 10 млн. рублей.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода, по последней информации МП "Нижгортранс" сработало в убыток в сумме 9,817 млн. рублей.

Согласно информации, доходы предприятия составили 640 тыс. рублей. А расходы 10,445 млн. рублей, в том числе на амортизацию переданной техники было направлено 9,233 млн. рублей.

При этом отмечается, что МП "Нижгортранс" на данном этапе не ведёт деятельность по обслуживанию городских маршрутов и перевозке пассажиров. На сегодняшний день автотранспортное предприятие осуществляет следующие услуги: диспетчеризация, продажа билетов и обслуживание а/с Канавинская, сдача в аренду собственного подвижного состава.

Напомним, предприятие было создано в июле 2017 года. Сообщалось, что новое муниципальное предприятие создано в целях обеспечения устойчивого, безопасного, комфортного и эффективного перемещения пассажиров в пределах города, а также обеспечения транспортной доступности объектов спорта и социнфраструктуры для туристов и гостей города в 2018 году.

Также сообщалось, что руководство Нижнего Новгорода рассчитывает созданием второго автотранспортного предприятия спасти новые автобусы от кредиторов НПАТа.

К 2027 году согласно программе развития городского пассажирского транспорта "Нижгортрансу" планируется закупить ещё 500 автобусов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Список мест с ограничением скорости самокатов расширили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля