Экономика. Бизнес

Численность занятых в сфере экономики в Нижегородской области за последние пять лет сократилась на 3,4%

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Численность занятых в сфере экономики в Нижегородской области за последние пять лет сократилась на 3,4%.

Как говорится в ответах на вопросы депутатов комитета по экономике и промышленности Заксобрания Нижегородской области по итогам совместного заседания комитетов 7 ноября, имеющихся в распоряжении редакции "НТА-Приволжье", такая динамика обусловлена сокращением населения в трудоспособном возрасте — 6,6%.

Согласно информации, наибольшее сокращение за этот период произошло в отраслях "сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство" (87,1% к уровню 2012 года), "оптовая и розничная торговля" (93,6%), "строительство" (95%), "обрабатывающие производства" (95,4%), "государственное управление" (97,2%) и "производство и распределение электроэнергии, газа и воды" (98,7%).

В то же время в ответе на запрос депутатов отмечается, что по ряду отраслей наблюдается прирост численности занятых. Прежде всего, в сфере туризма. Так, по отрасли "предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг" наблюдается увеличение численности сотрудников на 14,5% по сравнению с данными на 2012 год.

Ранее сообщалось, что объем промышленного производства в Нижегородской области планируется увеличить почти до 1,5 трлн. рублей в 2020 году.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля