Экономика. Бизнес

"Успешное развитие экономики региона возможно только при внедрении современных цифровых технологий", - Виктор Афонин

"Успешное развитие экономики региона возможно только при внедрении современных цифровых технологий", - Виктор АфонинНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — "Успешное развитие экономики региона возможно только при внедрении современных цифровых технологий", - заявил журналистам директор департамента организационно-кадрового обеспечения администрации Нижнего Новгорода Виктор Афонин.

По его мнению, позитивный опыт "Росатома" по внедрению бережливых технологий будет полезен для промышленных предприятий. До этого в регионе началась реализация проекта "Бережливая поликлиника". "Суть этих проектов во внедрении цифровых технологий в систему производства. Только при внедрении этих технологий возможно успешное развитие экономики региона", - отметил Виктор Афонин.

Так же эксперт отметил, что важна "цифровизация" не только производства, но и систем муниципального управления. В качестве примера Виктор Афонин привел проект внедрения электронного документооборота в администрации Нижнего Новгорода. Этот проект осуществляется под руководством самого Виктора Афонина и призван систематизировать движение и учет бумажных документов в администрации.

Ранее сообщалось, что производительность на предприятиях Нижегородской области планируется увеличить в рамках проекта "Бережливая губерния".

Решение о запуске проекта в Нижегородской области принято на проходившей в Москве встрече главы Нижегородской области Глеба Никитина с гендиректором госкорпорации "Росатом" Алексеем Лихачевым.

Планируется, что в результате реализации проекта "Бережливая губерния" в регионе удастся увеличить производительность труда на промышленных предприятиях, это произойдет за счет использования современных технологий управления производством и более эффективной организации производственным процессом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля