Экономика. Бизнес

Товарооборот между Нижегородской областью и странами ЕАЭС за девять месяцев 2017 года составил $911 млн.

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Товарооборот между Нижегородской областью и странами ЕАЭС за девять месяцев 2017 года составил $911 млн.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева приняла участие в работе IV международной конференции "Евразийский вызов", проходившей в Санкт-Петербурге.

В рамках конференции Ольга Гусева выступила с докладом об опыте Нижегородской области. По ее словам, общий товарооборот между Нижегородской областью и странами ЕАЭС только за 9 месяцев 2017 года составил $911 млн. На протяжении последних лет рост товарооборота составлял в среднем около 25% в год.

Ольга Гусева также сообщила, что между Нижегородской областью и регионами стран ЕАЭС действуют шесть договорных документов о сотрудничестве, в том числе с Брестской, Витебской, Гродненской, Минской областями республики Беларусь, с Вайоц-Дзорской областью республики Армения, с Карагандинской областью республики Казахстан.

Ранее сообщалось, что почти наполовину вырос товарооборот Нижегородской области со странами ближнего и дальнего зарубежья с начала 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта