Экономика. Бизнес

Расходы бюджета Нижегородской области на текущий год увеличены почти на 172 млн. рублей

Расходы бюджета Нижегородской области на текущий год увеличены почти на 172 млн. рублейНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Расходы бюджета Нижегородской области на текущий год увеличены почти на 172 млн. рублей.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании регионального парламента 30 ноября, депутаты приняли изменения в параметры бюджета на текущий год без обсуждений сразу в двух чтениях.

Согласно информации, с учётом планируемых изменений доходы составят 143,312 млрд. рублей, они увеличиваются на 135 млн. рублей. Расходы составят 145,668 млрд. рублей, они увеличиваются на 171,8 млн. рублей. Дефицит составит 2,345 млрд. рублей.

Напомним, что внесение изменений в главный финансовый документ 2017 года связано главным образом с необходимостью увеличить выплаты семьям на рождение третьего ребёнка, оснащение кукольных театров, на приобретение лекарств для льготных категорий граждан и выплату пособий для беременных жён военнослужащих.

Также на сегодняшнем заседании были рассмотрены и параметры бюджета на будущий год. Расходы на финансирование отраслей социальной сферы на 2018 год сформированы в объеме 96,481 млрд. рублей. 

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля