Экономика. Бизнес

Бюджет Нижнего Новгорода на 2017 год предложено увеличить на 700 тысяч рублей

Бюджет Нижнего Новгорода на 2017 год предложено увеличить на 700 тысяч рублейНижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье — Бюджет Нижнего Новгорода на 2017 год предложено увеличить на 700 тыс. рублей.

Как сообщил 4 декабря по итогам комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике председатель комиссии Марк Фельдман, депутаты обсудили внесение изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов.

В частности, городской администрацией была предложена коррекция доходов и расходов бюджета на 2017 год на 700 тыс. рублей в сторону увеличения. Комиссия поддержала такие изменения.

Таким образом, доходы бюджета Нижнего Новгорода в 2017 году составят 29,613 млрд. рублей, а расходы — 32,88 млрд. рублей. Дефицит при этом не изменится и останется на уровне - 3,2 млрд рублей.

Также был рассмотрен вопрос о прогнозных позициях доходов бюджета на 2018-й. Звучали предложения усилить работу с областным правительством с разделением, прежде всего, НДФЛ - основного источника поступления средств в казну города. "За 10 лет собственные доходы города, которые остаются в его казне упали с 13,6 до 7,5%. Диалог с правительством есть, поэтому хочется его усиления и ускорения", - отметил председатель комиссии.

Кроме того, депутаты внесли свои предложения в пакет изменений в бюджет. Так, в него добавлены расходы на проведение проектных работ ремонта стадиона на ул. Лоскутова в Автозаводском районе, затраты по организации работы точки МФЦ в Ленинском районе и субсидии для МП "Нижегородские бани".

"Администрация нас услышала, поэтому в обязательном порядке в бюджете следующего года эти средства будут предусмотрены", - подчеркнул Марк Фельдман.

Напомним, бюджет Нижнего Новгорода на 2018 год планируется с дефицитом в 424 млн. рублей.

При этом доходы составят составят 28,8 млрд. рублей, а расходы - 29,2 млрд. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля