Экономика. Бизнес

Товарооборот между Нижегородской областью и Кореей за девять месяцев 2017 года достиг $50 млн.

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Товарооборот между Нижегородской областью и Кореей за девять месяцев 2017 года достиг $50 млн.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 8 декабря состоялась встреча первого заместителя директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Владимира Прелова с делегацией бизнес-кругов республики Корея во главе с генеральным директором Корейского Консалтингового центра господином Кванг-Хи Шином.

Согласно озвученной на встрече информации, товарооборот Нижегородской области с республикой Корея по итогам 9 месяцев 2017 года увеличился в 1,5 раза и составил $50 млн., что превышает показатели товарооборота по итогам всего 2016 года.

Увеличение торгово-экономических показателей произошло как за счет экспорта, который вырос почти в два раза, так и за счет импорта, увеличившегося почти на 40%.

"Мы надеемся, что эта встреча поможет нам в ближайшее время организовать поставки качественных корейских продуктов на нижегородский рынок. Также мы обсудили вопросы локализации производства наших продуктов на нижегородской земле", - сказал господин Кванг-Хи Шин.

Ранее сообщалось, что товарооборот между Нижегородской областью и странами ЕАЭС за девять месяцев 2017 года составил $911 млн.

Между Нижегородской областью и регионами стран ЕАЭС действуют шесть договорных документов о сотрудничестве, в том числе с Брестской, Витебской, Гродненской, Минской областями республики Беларусь, с Вайоц-Дзорской областью республики Армения, с Карагандинской областью республики Казахстан. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля