Экономика. Бизнес

Инвестсовет Нижегородской области одобрил продление срока соглашения с инвестором строительства полигона ТБО в Городецком районе

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Инвестсовет одобрил продление срока инвестиционного соглашения с инвестором строительства полигона ТБО в Городецком районе Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент "НТА-Привожье", присутствовавший на заседании инвестиционного совета Нижегородской области 8 декабря, ЗАО "Управление отходами-НН", реализующее приоритетный инвестиционный проект по строительству и эксплуатации мусоросортировочного комплекса межмуниципального полигона ТБО мощностью 100 тыс. тонн в год для сортировки и утилизации всего объёма ТБО, создаваемого в Борском, Городецком, Семёновском, Ковернинском, Сокольском и левобережной части Лысковского и Воротынского районов, обратился за заключением дополнительного соглашения на основании скорректированных показателей проекта.

В частности, государственная поддержка в форме льгот по налогу на имущество продляется на два года без увеличения суммы льгот. Общая сумма государственной поддержки уменьшается с 55,427 млн. рублей до 34,433 млн. рублей. Льгота по налогу на имущество уменьшается с 36,842 млн. рублей до 34,433 млн. рублей. Государственная поддержка в форме льготы по налогу на прибыль и освобождения от арендной платы на земельный участок исключаются.

Бюджетный эффект за период действия инвестиционного соглашения уменьшается с 48,649 млн. рублей до 20,207 млн. рублей. Объём инвестиций увеличивается с 529 млн. рублей до 620 млн. рублей. Количество рабочих мест увеличивается со 100 до 120.

По словам министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерины Пивоваровой, снижения бюджетного эффекта компенсируется социальным эффектом. "От заявленной численности 100 работников, по дополнительному соглашению у нас фиксируется 120 работников. На 20% рост, на мой взгляд, тоже очень хороший эффект", - отметила Екатерина Пивоварова.

Члены инвестсовета согласились с ней и поддержали заключение дополнительного соглашения.

Напомним, ЗАО "Управление отходами-НН" — первый в Нижегородской области региональный оператор по обращению с ТКО.

Ранее сообщалось, что проекты ЗАО "Управление отходами-НН" отмечены как положительный пример использования механизмов государственно-частного партнёрства в Нижегородской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля