Экономика. Бизнес

Нижегородский детский театр "Вера" получит в 2017 году из федерального и областного бюджета 1 млн. рублей на поддержку и переоснащение

Нижегородский детский театр "Вера" получит в 2017 году из федерального и областного бюджета 1 млн. рублей на поддержку и переоснащениеНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Детский театр "Вера" в Нижнем Новгороде получит в 2017 году из федерального и областного бюджета 1 млн. рублей на поддержку и переоснащение.

Соответствующее распоряжение правительства Нижегородской области опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В распоряжении указывается, что средства на поддержку театра выделяются в порядке предоставления, распределения и расходования субсидий за счет средств областного бюджета и средств, поступивших из федерального бюджета на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров в 2017 году.

Таким образом, на поддержку театра "Вера" в 2017 году в бюджет Нижнего Новгорода поступит 444,5 тыс. рублей из федерального бюджета и 55,5 тыс. рублей из областного бюджета. Аналогичные суммы из тех же источников поступят непосредственно в театр.

В начале ноября 2017 года директор департамента строительства Нижнего Новгорода Юрий Щеголев сообщил, что все работы по реконструкции театра "Вера" ведутся в графике и большая часть средств уже освоена.

В 2018 году на эти нужды из горбюджета выделят лишь около 12 млн. рублей. Общая же стоимость реконструкции здания театра составила порядка 210 млн. рублей.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья"
Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья" Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию Регион: Нижний Новгород
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург Премиальный фонд "Нижегородской жемчужины" увеличен в 2,5 раза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта