Экономика. Бизнес

Арбитражный суд Нижегородской области признал обоснованным решение УФАС, оштрафовавшего "РЕСО-Гарантия" на 1,7 млн. рублей

Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — Арбитражный суд Нижегородской области признал обоснованным решение регионального управления федеральной антимонопольной службы (УФАС), оштрафовавшего "РЕСО-Гарантия" на 1,7 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС, антимонопольное ведомство оштрафовало страховую компанию по итогам рассмотрения заявления страховой компании "ВСК", которая усмотрела в действиях "РЕСО-Гарантия" признаки недобросовестной конкуренции.

В ходе разбирательств комиссия УФАС установила, что ГКУ НО "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области" на сайте госзакупок разместило извещение о проведении аукциона по выбору компании, которая получит право на ОСАГО владельцев транспорта управления.

Победителем этого конкурса признана "РЕСО-Гарантия", однако, обратившаяся в УФАС страховая компания "ВСК" посчитала, что победитель конкурса необоснованно занизил страховую премию, в результате чего и стал победителем.

По результатам рассмотрения дела в отношении "РЕСО-Гарантия" комиссия УФАС решила, что компания нарушила закон "О защите конкуренции" и оштрафовала ее на 1,749 млн. рублей.

"РЕСО-Гарантия" не согласилась с этим решением и обратилась в арбитражный суд, который признал предписание УФАС обоснованным.

Ранее сообщалось, что суд поддержал позицию УФАС России по Нижегородской области о необоснованном выигрыше САО "ВСК" конкурса на портале госзакупок. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля