Экономика. Бизнес

"Ситуация с малым бизнесом в Нижегородской области должна начать меняться к лучшему", - Наталья Назарова

"Ситуация с малым бизнесом в Нижегородской области должна начать меняться к лучшему", - Наталья НазароваНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — "Ситуация с малым бизнесом в Нижегородской области должна начать меняться к лучшему", - заявила депутат Госдумы от Нижегородской области Наталья Назарова.

Как сообщает пресс-служба депутата Госдумы, накануне Наталья Назарова в рамках работы в округе провела серию встреч в Павловском районе.

Согласно информации, Наталья Назарова встретилась с жителями поселка Тумботино, которые передали своему депутату новые наказы, а она, в свою очередь, рассказала о сделанном в этом году. Были затронуты вопросы как местного, так и федерального значения, что, по мнению Натальи Назаровой, говорит об отклике жителей на актуальную повестку и их желании проявлять гражданскую позицию.

Еще одна встреча состоялось на одном из местных предприятий малого бизнеса. Высокие энерготарифы, работа контрольно-надзорных органов, меры государственной поддержки стали главными темами обсуждения.

"Все поднятые вопросы будут проработаны на разных уровнях, отдельные ситуации я взяла на личный контроль. Но много и общих проблем, по которым требуется диалог власти и предпринимательского сообщества, в частности, та же ситуация с малым бизнесом, которому необходима особая поддержка. Я думаю, что ситуация в Нижегородской области будет меняться к лучшему. И врио губернатора Глеб Никитин отметил, что регион может укрепить свои позиции в российском рейтинге по уровню развития малого и среднего бизнеса", - подчеркнула Наталья Назарова.

Ранее врио губернатора Глеб Никитин заявил, что нужно сократить количество проверок предпринимателей.

"Среди основных мер поддержки для предпринимателей мы видим сокращение административных барьеров и более активное привлечение малого и среднего бизнеса к участию в госзакупках", - заявил глава региона.

Он отметил, что необходимо изменить подход к контролю и надзору за бизнесом. Врио губернатора сказал, что "ненужно гнаться за количеством проверок, а предотвращать серьезные нарушения". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта