Экономика. Бизнес

"Реал-Инвест" перенес сроки создания производства OSB-плит за 12 млрд. рублей в Нижегородской области из-за проблем в получении кредита

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — ЗАО "Реал-Инвест" перенес сроки создания производства OSB-плит за 12 млрд. рублей в Нижегородской области из-за проблем в получении кредита.

Ранее компания планировала приступить к созданию производства в 2017 году, а завершить проект в 2019 году.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в компании, перенос сроков начала строительства обусловлен задержкой в получении кредита, который "Реал-Инвест" планировал привлечь в Сбербанке. Собеседник сказал, что банк до сих пор не утвердил финансирование, поэтому пока компания не может приступить к созданию завода. Из 12 млрд. рублей инвестиций в создание производства "Реал-Инвест" предполагал привлечь 80%, а остальные 20% могли составить собственные средства.

Теперь компания ждет утверждения финансирования в банке, которое может состоятся в "любое время". Только после этого начнется создание производства OSB-плит.

Производство расположится на собственной индустриальной площадке "Реал-Инвеста" в р.п. Гидроторф Балахнинского района, где компания создает ряд разнопрофильных предприятий.

Планируется, что производственная мощность завода составит около 400 тыс. кубометров плит в год. В производстве OSB-плит планировалась задействовать технологию ориентированно-стружечных плит.

Как сообщалось в сентябре 2015 года, "Реал-Инвест" построил завод по производству газгольдеров в Балахнинском районе Нижегородской области. Проект реализован при участии Фонда развития промышленности России, который выделил кредит в размере 52 млн. рублей под 5% годовых на строительство завода в Гидроторфе. Общая стоимость инвестпроекта составила 194 млн. рублей и его реализация заняла 1,5 года.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта