Экономика. Бизнес

Владимир Путин подписал закон о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума

Владимир Путин подписал закон о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимумаНижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума.

Как говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации, с 1 января 2018 года МРОТ будет составлять 9,489 тыс. рублей в месяц, то есть 85% от прожиточного минимума трудоспособного населения во II квартале 2017 года.

В документе, в частности, также сказано, что, начиная с 1 января 2019 года и далее с 1 января каждого года, МРОТ будет устанавливаться на величину прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года.

Закон о повышении МРОТ был подписан главой государства 28 декабря.

Ранее сообщалось, что в ноябре Госдума в первом чтении закон о поэтапном повышении МРОТ до размера прожиточного минимума. В середине декабря парламентарии одобрили законопроект в III, финальном чтении.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сроки подачи заявлений на выплаты продляется для пострадавших от паводка Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля